Descripción detallada Lote 480

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0021M, Lote # 480

Presidentes de México.
México, siglo XX
Elaborados en terracota policromada.
Incluye figuras de: Francisco León de la Barra, Francisco I. Madero, Victoriano Huerta, Francisco S. Carvajal, Eulalio Gutiérrez, Francisco Lagos Cházaro, Álvaro Obregón, Abelardo Rodríguez, Manuel Ávila Camacho, Miguel Alemán Valdés, Adolfo Ruiz Cortínez, Adolfo López Mateos, Gustavo Díaz Ordaz.
Detalles de conservación.
Altura máxima: 15.5 cm
Piezas: 13
Estimado $9,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote